Техническая поддержка
Автоблог

Как купить дешевую машину быстрее перекупщика

Все статьи
Лайфхаки покупателям
0 30957

perecup

Содержание

Водители, желающие сменить транспортное средство, вынуждены бороться на вторичке не только с другими покупателями, но и с перекупщиками. Последние, овладев необходимыми навыками успешной перепродажи, первыми находят интересные предложения, забирают дешевые машины и перепродают по более высокому ценнику.

Но неужели простым водителям ничего не остается, кроме как довольствоваться тем, что им оставляют ушлые перекупы? Отнюдь. Опередить их можно, нужно лишь знать несколько хитростей, благодаря которым они добиваются успеха в своей работе. Каких именно, рассказываем в материале.

Зарегистрироваться на сайте-агрегаторе

za-kompom

В интернете есть несколько крупных сервисов, помогающих продавцам и покупателям автомобилей находить друг друга. Проблема в том, что единой базы объявлений на сегодняшний день не существует, а это серьезно усложняет процесс мониторинга рынка. Однако есть агрегаторы, которые собирают предложения с разных площадок на своей платформе. Они и являются главным инструментом перекупщиков.

Чтобы не упустить стоящую машину, имеет смысл зарегистрироваться на одном из подобных сервисов, к примеру, на Haraba.ru. Это позволит не только просматривать объявления в одном месте, не перепрыгивая с сайта на сайт, но и узнавать об интересных предложениях раньше остальных. В базе агрегаторов отображаются даже те объявления, которые еще не прошли модерацию на портале, где были размещены. 

Правда, регистрация в сервисах-агрегаторах не бесплатная. Стоимость месячной подписки варьируется от 1 500 до 8 000 рублей в зависимости от функционала портала. На первый взгляд, сумма немаленькая. С другой стороны, вы одним из первых получите доступ к объявлениям и сможете выбрать понравившуюся машину раньше перекупщика. Разве оно того не стоит?

Посмотрите видео, в котором перекуп рассказывает, как опередить перекупщиков при покупке авто с пробегом:

Также читайте: Когда стоит менять свежую машину на возрастную

Разместить объявление в газете

gazeta

Найти автомобиль можно не только в интернете, но и в оффлайне. Перекупщики, прекрасно знающие об этом, используют газеты, чтобы отыскать «вкусные» предложения. Следуя их примеру, подайте объявление с текстом «Куплю авто» в печатное издание, указав свои контактные данные, и приготовьтесь к звонкам от пенсионеров, желающих избавиться от своих машин за небольшую сумму денег. 

Ищите авто через знакомых и соцсети

socseti

Не все продают автомобили, размещая объявления в газетах или на досках объявлений в Интернете. Некоторые, чаще те, кто особо не торопится освободить гараж, ограничиваются постами в социальных сетях и устном информировании своих друзей и знакомых. 

Если вы желаете приобрести хорошую машину по привлекательной цене, сообщите окружающим о том, что желаете купить авто, и сарафанное радио рано или поздно сработает. Не лишним будет сообщить о намерении приобрести автомобиль в своих социальных сетях, «украсив» пост хештэгами. Именно по ним на вас сможет выйти потенциальный продавец.

Также читайте: Как подобрать практичный автомобиль

Заручитесь помощью друзей

Редкий перекупщик ведет свой бизнес в одиночку. Как правило, они объединяются в небольшие группы, что позволяет им молниеносно реагировать на новые объявления от частников и оперативно выезжать на осмотры автомобилей. 

Подыскивая себе подержанную машину, заручитесь поддержкой друзей, готовых вместе с вами мониторить рынок и обзванивать продавцов. Это повысит шансы опередить перекупщиков и, следовательно, забрать неплохое авто по невысокой цене.

Имейте при себе наличные деньги

dengi

Есть еще одна хитрость, позволяющая перекупщикам забирать хорошие и недорогие автомобили раньше обычных покупателей. Они всегда выезжают на осмотр с большой суммой наличных денег, рассчитывая оставить ее в качестве предоплаты. 

Кроме того, «перекупы» редко сомневаются. Если машина оправдывает их ожидания, то они в кратчайшие сроки ее покупают, не упрашивая владельца дать им время, чтобы изучить альтернативные варианты. 

Также читайте: Как определить перекупа автомобиля

Не тратьте время на осмотр проблемных автомобилей

Реагировать на выгодные предложения нужно быстро, но тратить время на проблемные экземпляры бессмысленно. Пока вы осматриваете косячное авто, есть риск упустить действительно стоящий вариант. Поэтому перед тем, как ехать на осмотр, пробейте госномер понравившейся машины и узнайте ее историю. 

Проверка через сервис avtocod.ru занимает всего 5 минут, и за эти 5 минут вы получаете информацию из более 16 баз данных данных. 

проверка авто

Если видите в отчете ограничения ГИБДД или наличие залога, не тратьте время. Видите крупное ДТП? То же самое. 

Если отчет покажет небольшую аварию, то можно посмотреть автомобиль.

otchet

Но на осмотре уделите особое внимание поврежденным зонам.

Автор: Кристина Извекова

А вам приходилось иметь дело с перекупщиками? Расскажите свою историю в комментариях.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=