Техническая поддержка
Автоблог

Автокод рассказал, как пандемия повлияла на спрос б/у автомобилей

Все статьи
Пресс-релизы
0 4923

kak-povliyala-pandemiya-na-spros-b-u-avtomobilej

Avtocod.ru проанализировал, как сильно повлияла шумиха вокруг пандемии коронавируса на продажи и проверки б/у автомобилей. Для этого мы составили подборку из полных отчетов, сформированных с сентября 2019 года по февраль 2020 года.

Самый низкий процент проверок оказался в сентябре 2019 года. Этот факт объясняется сезонностью. С июня по сентябрь каждого года продажи сервиса падают, однако на первую половину года это не распространяется. И если в декабре было зафиксировано 1 292 069 проверок, то в январе их стало 1 233 649, а в феврале еще меньше — 1 227 229.

avtokod-rasskazal-kak-pandemiya-povliyala-na-spros-b-u-avtomobilej

Все же снижение в количестве проверок небольшое, а значит, интерес россиян к покупке б/у авто не пропал.

Также читайте: Автокод назвал автомобили, которые продавались с самым большим количеством владельцев

А что с китайскими автомобилями?

Также сотрудники avtocod.ru решили уточнить, что происходит с проверками китайских б/у авто. В феврале спрос на проверку китайских моделей снизился до 12 733, что стало рекордным с сентября 2019 года.

avtokod-rasskazal-kak-pandemiya-povliyala-na-spros-b-u-avtomobilej

Отмечается, что в конце прошлого года в топ-лидеров по проверкам вошли Lifan Solano, Chery Fora A21 и Great Wall Hover H3.

avtokod-rasskazal-kak-pandemiya-povliyala-na-spros-b-u-avtomobilej

В начале 2020 года внимание к Lifan Solo утихло, и на первую позицию поднялась Chery Fora A21. Затем последовал Great Wall Hover H3 и Chery Tiggo T11. 

avtokod-rasskazal-kak-pandemiya-povliyala-na-spros-b-u-avtomobilej

Следует заметить, что при большом недоверии к качеству китайских авто в нашей стране процент беспроблемных машин с сентября 2019 года относительно высок.

kak-povliyala-pandemiya-na-spros-b-u-avtomobilej

Самой частой проблемой китайских моделей оказалось наличие штрафов (21,4%). Но это, скорее, проблема не машин, а их водителей. Также немалый процент проверок (17,2%) указывает на ДТП и расчет ремонтных работ (13,5%). Почти в равной мере распределились наличие залога, дубликата ПТС, ограничений ГИБДД и скрученный пробег. Меньше всего китайских машин работало в такси – всего 2,7%.

Автор: Анастасия Кухлевская

Также читайте: Автокод выяснил, сколько автомобилей продается после такси

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=