Техническая поддержка
Автоблог

Коронавирус остановил рост цен на автомобили с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 3771

avto

Несмотря на значительное увеличение стоимости новых автомобилей у дилеров, вторичный рынок демонстрирует ценовую стабильность. По данным издания «АвтоБизнесРевю», подержанные машины дорожали в феврале и марте, но остановили рост в апреле и даже снизили ценники до уровня января.

— Стоимость осталась на прежнем уровне. Правда, достойных предложений среди машин на рынке практически не попадается, — рассказал руководитель компании по автоподбору в Красноярске «Автособственник.рф» Николай Белых.

В отделе по продажам авто с пробегом «АЦ Космонавтов» в Екатеринбурге с нами поделились следующей информацией:

— Ситуация на вторичном авторынке ровная и спокойная, цены замерли. Мы иногда редактируем ценники на конкретные автомобили, но это всегда индивидуальные корректировки. Неплохо продаются машины стоимостью до 1,5 млн рублей, варианты дороже сейчас продать сложно.

Также читайте: Готовы ли россияне купить подержанный автомобиль в кризис

В мае цены на автомобили с пробегом тоже вряд ли вырастут.

— Нет предпосылок к росту спроса на автомобили с пробегом, а значит, не будет и роста цен, — считает директор автокомплекса «Березовский Привоз» Андрей Брусницин. — В мае, уверен, цены останутся на прежнем уровне.

avto

Перекупы и автосалоны отмечают, что в целом продажи автомобилей с пробегом заметно сократились.

— У нас в регионе ослаб спрос на подержанные авто, — подтвердил Николай Белых. – Стало меньше звонков и осмотров.

— Мы не работали половину апреля, сейчас работаем в ограниченном режиме, — объяснили сотрудники автосалона «АЦ Космонавтов». — Прогнозируем, что сможем продать около 25% машин от обычного ежемесячного объема.

В группе для перекупов и автоподборщиков «Союз профессионалов авторынка» проводится голосование «Как на тебе отразился кризис?» Переходи по ссылке, вступай в сообщество и расскажи, как повлияли на твой бизнес коронавирус и самоизоляция.

Автор: Надежда Анучина

Также читайте: Какой автомобиль купить на вторичке во время кризиса: мнения экспертов

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=