Техническая поддержка
Покупка подержанного автомобиля

Обзор сайтов по продаже б/у авто: плюсы и минусы для покупателей

Все статьи
Поиск вариантов
556762

мужчина с ноутбуком

Содержание

Ранее мы рассказывали, сколько стоят подержанные машины и делали обзор цен. Если вы решили купить б/у автомобиль и задумываетесь о том, где купить машину с пробегом, воспользуйтесь сайтом объявлений. Большинство досок не запрашивает регистрацию – контакты продавцов в объявлениях отображаются сразу.

Не потеряться в разнообразии площадок по продаже авто с пробегом поможет наша статья. Мы расскажем, где купить подержанный автомобиль, и отметим плюсы и минусы каждой из досок объявлений.

Где можно купить б/у машину

Сегодня есть много онлайн-площадок, где можно купить автомобиль с пробегом. Мы отобрали несколько сайтов продажи б/у авто и проанализировали их по следующим параметрам:

  • охват по регионам;
  • необходимость регистрации;
  • фильтры;
  • наличие мобильного приложения;
  • дополнительные услуги.

Рассмотрим плюсы и минусы каждого из сайтов.

Также читайте: Статистика продаж б/у автомобилей

«Автокод Поиск»

автокод поиск

«Автокод Поиск» – самый удобный сервис, где можно найти и купить машину б/у. Это онлайн-агрегатор, разработанный компанией Avtocod.ru, создавшей сайт для проверки истории б/у автомобилей. «Автокод Поиск» показывает объявления сразу с нескольких крупных досок: Auto.ru, Drom.ru, Avito.ru, Auto.Youla.ru, «Автокод Объявления». Покупателям не нужно ходить по разным сайтам и тратить время на то, чтобы найти хороший вариант.

Кроме того, «Автокод Поиск» показывает динамику цен и позволяет проверять историю автомобилей.

автокод поиск

  • Охват по регионам: по всей России.
  • Регистрация: чтобы получить доступ к сервису, нужно купить 1 отчет на сайте avtocod.ru. Сервис становится доступным на 7 дней. Купленные отчеты можно использовать для проверки истории автомобилей.
  • Фильтры: регион поиска и параметры автомобиля.
  • Мобильное приложение: доступен в приложении «Автокод» (скачать версию для Android / iOS).
  • Дополнительные услуги: можно проверить историю автомобиля.

Главные плюсы сайта – экономия времени на поиске и возможность купить б/у авто в любом регионе России. Пользователь может подключить мгновенные уведомления о новых объявлениях на электронную почту или в Telegram и быстрее всех связываться с владельцами понравившихся машин.

Поскольку сервис новый, явных минусов для покупателей не обнаружено.

Также читайте: Как выбрать автомобиль под себя

Avito.ru

авито

«Авито» – популярная площадка, где можно купить не только б/у машину, но и другие товары и услуги. В разделе «Авто» представлены не только легковые автомобили. На сайте размещены объявления о продаже мотоциклов, мототехники, грузовиков, спецтехники, водного транспорта, запчастей и аксессуаров.

  • Охват по регионам: по всей России.
  • Регистрация: чтобы увидеть контакты продавца, регистрироваться не нужно, но, чтобы написать ему сообщение, регистрация требуется.
  • Фильтры: выбор частного лица или автосалона.
  • Мобильное приложение: есть.
  • Дополнительные услуги: можно купить запчасти.

Плюс сайта – возможность выбора определенного района города, где купить б/у авто. Это удобно для жителей крупных городов.

Минус – иногда продавец не указывает реальную стоимость автомобиля, что затрудняет поиск по ценовой категории.

Также читайте: Как выбрать авто на avito

Auto.ru

авто ру

Популярный сайт объявлений для покупки авто «Авто.ру» специализируется исключительно на продаже транспорта. Здесь можно приобрести автомобиль для личного пользования, коммерческий транспорт, мотоцикл. В отдельный раздел вынесены объявления о продаже запчастей и аксессуаров.

  • Охват по регионам: по всей России.
  • Регистрация: чтобы увидеть контакты продавца и отправить сообщение, регистрироваться не нужно.
  • Фильтры: сортировка по проверенным сервисными центрами «Авто.ру» автомобилям. К таким объявлениям приложен подробный отчет о проверке с фотографиями отмеченных замечаний.
  • Мобильное приложение: есть.
  • Дополнительные услуги: в каждом объявлении есть раздел «Статистика цен», показывающий среднюю цену на похожие автомобили.

Плюс портала –  сервис по сравнению. Сравнить можно как модели машин, так и конкретные объявления.

Из минусов – объявления с проданными автомобилями не удаляются.

Также читайте: Как выбрать автомобиль на avto.ru

Drom.ru

дром

«Дром.ру»интернет-портал об автомобилях с объявлениями о покупке и продаже машин, спецтехники и запчастей, где можно купить машину б/у. На сайте активный форум автолюбителей – самый крупный автофорум в рунете. С помощью раздела «Автомобили на авторынках» на главной странице можно найти машины, которые продаются на автомобильных рынках разных городов. Есть также раздел с тест-драйвами и статьями о разных авто.

  • Охват по регионам: по всей России.
  • Регистрация: чтобы увидеть контакты продавца и отправить сообщение, регистрироваться не нужно.
  • Фильтры: настройка поиска продавцов, которые согласны на обмен автомобиля.
  • Мобильное приложение: есть.
  • Дополнительные услуги: к некоторым объявлениям прилагается отчет ГИБДД, в котором указана информация об автомобиле.

Плюс портала в возможности выбора, где купить подержанный авто: в 100 км, 200 км и так далее от выбранного города. Это удобно, если покупатель не ограничен поиском машины в одном населенном пункте.

Видимых минусов для покупателей на сайте не обнаружено.

Также читайте: Как выбрать авто на drom.ru

Cars.ru

карс ру

Cars.ru – автомобильный портал, где можно продать или приобрести подержанный автомобиль, прочитать новости автомобильного мира и ознакомиться с обзорами различных моделей машин. Портал выпускает собственный журнал, посвященный автомобильному миру. Есть каталог, позволяющий ознакомиться с характеристиками разных автомобилей и найти объявления о продаже интересующей марки.

  • Охват по регионам: по всей России.
  • Регистрация: чтобы увидеть контакты продавца и отправить сообщение, регистрироваться не нужно.
  • Фильтры: выбор частного лица или автосалона.
  • Мобильное приложение: нет.
  • Дополнительные услуги: оплата штрафов ГИБДД по ссылке на сайте.

Из минусов – размещены объявления, которые взяты с других сайтов («Авито» и т. д.). Такие объявления могут быть уже неактуальными.

Также читайте: Телефонные переговоры: что спросить у продавца авто

О чем не нужно забывать перед покупкой подержанного авто

В статье упомянуты самые известные и популярные сайты продажи б/у автомобилей с пробегом в России. Какой из них удобнее и где купить авто с пробегом, решать вам.

Если будете пользоваться какой-то конкретной доской объявлений, не забудьте перед покупкой автомобиля с пробегом воспользоваться сервисом «Автокод», чтобы не наткнуться на недобросовестных продавцов. Помните, что сайт продажи подержанных авто всего лишь посредник между вами и собственником ТС и никаких гарантий при покупке авто не дает. Получив на руки отчет с историей эксплуатации, вы будете уверены, что владеете полной информацией о машине. Это сэкономит время при покупке и убережет от мошенников.

Перед заключением договора купли-продажи советуем также проверить владельца авто через специальный сервис. Проверка покажет, есть ли у продавца проблемы с законом, действителен ли его паспорт, имеются ли долги и исполнительные производства. Если обнаружатся серьезные проблемы, от сделки лучше отказаться. По ссылке сможете посмотреть пример отчета.

Если собираетесь оформлять автокредит на приобретение авто, выбрать предложение с самой низкой процентной ставкой сможете через «Автокод Кредит». Не забудьте в течение 10 дней купить полис ОСАГО. Она пригодится в ГИБДД для постановки на учет. Оформить страховку без визита в офис страховой с экономией до 5 500 рублей можно через «Автокод ОСАГО».

Оцените материал:

=