Техническая поддержка
Автоблог

В США начали продавать первый в мире летающий автомобиль

Все статьи
Автоновости
0 7668

avto

В США начался прием предзаказов на летающий автомобиль Pioneer Personal Air Landing Vehicle, или сокращенно PAL-V. Несмотря на высокую стоимость — 599 тыс. долларов (38 млн рублей по текущему курсу), создателям удалось собрать уже 70 заявок.

avto

По словам производителя, транспортное средство способно подниматься на высоту до 3 км 810 м и развивать в воздухе скорость 321 км/ч. При движении по земле максимальная скорость ограничена 160 км/ч.

Также читайте: Автомобильные уроды: 10 самых некрасивых автомобилей

Автомобиль приводит в движение 4-цилиндровый бензиновый двигатель. 123-литровый топливный бак позволяет пролетать на одной заправке 495 км либо проезжать 1 207 км.

avto

Кузов и шасси автомобиля выполнены из алюминия, титана и карбона, благодаря которым машина весит всего 680 кг. В салоне новинки могут вместиться два человека.

Также читайте: А вы знали про такие? 7 редких авто, которые покупают россияне

Для трансформации из обычной машины в летательный аппарат требуется около десяти минут. Чтобы взлететь, транспортному средству хватит 165 м, для посадки нужно обеспечить 30 м свободного пространства.

avto

Необычное транспортное средство показали во Флориде. Пока оно представлено в единственном экземпляре, серийное производство начнется в конце 2020 года.

Автор: Артем Азот

Также читайте: Что скрывают самые дешевые авто на досках объявлений

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=