Техническая поддержка
Автоблог

«Автокод» попал в десятку самых посещаемых автомобильных сайтов

Все статьи
Новости Автокода
0 2334

сайт автокода

«Автокод» занял девятое место в топ-20 самых посещаемых сайтов по автомобильной тематике. Приятную для нас новость сообщил сервис анализа ресурсов поисковой выдачи Semantex.

Эксперты проанализировали контент поисковой выдачи «Яндекса» и «Гугл» за апрель 2023 года по следующим запросам: «авто 2023», «какой автомобиль лучше купить», «рейтинг лучших автомобилей» и проч.

популярные поисковые запросы по автотематике

Затем по количеству привлеченного по запросам трафика аналитики составили топ самых популярных площадок при поиске общей информации. Трафик «Автокода» превысил 53 тысячи, что вывело его на 9 место списка самых популярных автомобильных порталов. В первой десятке наш сайт оказался с такими крупными ресурсами, как «Авто.ру», «Автоньюс», «Дром» и другие.

рейтинг сайтов по автотематике

– Площадки, которые попадают на первую страницу поисковых систем и имеют самый большой поисковый охват, оказывают сильное влияние на пользователей, – отмечают специалисты Semantex. – Все площадки являются ключевыми – на них пользователи останавливаются и этим площадкам доверяют.

Согласно статистике «Автокода», в апреле через наш сервис заказали более 1,6 млн проверок авто. Также пользователи искали автомобили на всех досках объявлений, занимались проверкой и оплатой штрафов ГИБДД

Всего в минувшем месяце ресурс посетило почти 2 млн человек. Большую часть пользователей составили представительницы прекрасного пола (около 60%). Почти 70% от всей аудитории – посетители от 18 до 44 лет, также есть автолюбители более старшего возраста – от 55 до 65 лет (13%). 

Что касается географии пользователей «Автокода», то это не только Россия, но и Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и другие страны. В нашей стране сервисом чаще всего пользовались в Москве (20,75%), Санкт-Петербурге (10,73%), Нижегородской (5,78%), Московской (5,08%) и Свердловской областях (4,99%).

мужчина с телефоном

Свой контент «Автокод» публикует также на портале «Драйв2.ру». А еще у нас есть канал на YouTube и странички в Telegram«ВКонтакте» и Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена). Также вы можете подписаться на страничку нашего коллеги – специалиста по подбору авто Игоря Шагапова на площадке Дзена.

Проверяйте и подбирайте автомобиль своей мечты через «Автокод». Подписывайтесь на наши ресурсы – вас ждет интересный и полезный контент! 

Автор: Ирина Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=