Техническая поддержка
Автоблог

Автокод стал показывать историю лизинга

Все статьи
Новости Автокода
0 23302

Автокод внедрил в полный отчет новый блок «История лизинга». Теперь клиенту доступна информация о количестве договоров лизинга, дате их заключения, а также данные лизингодателей и лизингополучателей, включая ИНН.

lizing-avtocod

Чем это поможет покупателям б/у авто

Автомобиль в лизинге может иметь ограничения на регистрационные действия. Это зависит от условий заключения лизингового договора. На сайте ГИБДД информация о такого рода ограничениях отсутствует. Кроме того, общей базы лизинговых ограничений нет.

Посчитав автомобиль «чистым», новый владелец может столкнуться с проблемой при регистрации. В ГИБДД не поставят машину на учет, пока покупатель не предоставит документ о том, что автомобиль больше не числится в лизинге.

Автокод позволяет заранее узнать, что машина может иметь юридические проблемы. Если отчет показал, что автомобиль приобретался в лизинг, поинтересуйтесь у продавца об условиях заключения договора и сроках его окончания Также внимательно ознакомьтесь с ПТС автомобиля. Возможно, там будет отметка о том, что на машину наложены ограничения на регистрационные действия в связи с лизинговым договором.

Александр Васильев, руководитель сервиса «Автокод»:

«Наши клиенты иногда обращались к нам с вопросом, почему в полном отчете «Автокод» не указаны ограничения на регистрационные действия, а при постановке машины на учет в ГИБДД инспектор сообщает, что они есть? Дело в том, что и база ГИБДД, и сервис «Автокод» транслировали ограничения, наложенные на авто судебными приставами и не брали в расчет лизинговые ограничения. Теперь в нашем отчете появилась история лизинга. Эта информация подаст пользователю сигнал о том, что автомобиль нуждается в дополнительной юридической проверке».

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=