Техническая поддержка
Автоблог

Больше данных за меньшее время: все обновления «Автокода» в 2021 году

Все статьи
Новости Автокода
0 7054

с новым годом

Содержание

В 2021 году «Автокод» продолжал улучшать работу сервиса, чтобы стать еще более удобным и полезным для пользователей. Мы запускали новые продукты и улучшали уже существующие, и наша работа не прошла зря! С января по декабрь через «Автокод» проверили 19 млн автомобилей! 

В преддверии нового года вспоминаем, какие обновления стали доступны покупателям и продавцам б/у автомобилей.

Обновления в сервисе «Автокод»

В 2021 году в полном отчете «Автокода» появилось три новых блока.

Продажи на аукционе ТС с тотальным ущербом 

Мы стали показывать участие проверяемого авто на аукционе ТС с тотальным ущербом. Там продают восстановленные или собранные из нескольких битых экземпляров машины, пользоваться которыми небезопасно.

проверка авто

Если автомобиль предлагается после тотала, в отчете «Автокода» отображается номер аукциона, дата размещения лота, пробег, данные продавца и повреждения, полученные во время аварии.

Наличие арбитражных дел по автомобилю 

Мы стали показывать, возбуждались ли по проверяемому автомобилю арбитражные дела. Если дела имеются, суд признает сделку недействительной и изымет авто у нового владельца.

проверка авто

В блоке «Арбитражи» мы отображаем, какой суд и когда рассматривал дело, и прилагаем ссылку, по которой можно скачать судебное дело.

Исполнительные производства в отношении владельца

В блоке ФССП мы стали показывать наличие исполнительных производств в отношении владельца, из-за которых ГИБДД наложит запреты на регистрационные действия.

проверка авто

Также мы дополнили ранее существующие блоки новой информацией.

Оформление ДТП по Европротоколу

Ранее в блоке ДТП отражались аварии, официально зарегистрированные ГИБДД. Теперь мы показываем ДТП, оформленные по Европротоколу. Из нового пункта пользователь узнает, когда произошла авария, какая страховая выплачивала ущерб и по какому полису. Информация относится только к последнему владельцу проверяемого ТС.

проверка авто

Эта информация не даст покупателю обмануться и может стать поводом для скидки, если машина в целом устраивает.

Коммерческое использование автомобиля

В 2021 году мы доработали пункт «Коммерческое использование». Теперь сервис показывает, где конкретно эксплуатировался автомобиль – в каршеринговой службе или такси.

проверка авто

Если машину использовали в каршеринге, в блоке отразится наименование и ИНН компании и период владения автомобилем. Если авто работало в службе такси, сервис покажет даты начала и окончания эксплуатации, номер лицензии и период владения ТС.

Дополненные сведения помогут оценить степень износа автомобиля и примерно прикинуть, какими будут вложения в ремонт.

Расчет оптимальной стоимости автомобиля 

В блоке «Рыночная стоимость ТС» появился график, который показывает оптимальную стоимость автомобиля. Она высчитывается на основе объявлений о продаже авто одной модели, года выпуска и пробега и аналогичных характеристиках двигателя.

проверка авто

Эти данные помогут понять, сколько стоит понравившееся авто на вторичке и не много ли просит за машину продавец.

Генерация отчета всего за 2 минуты!

В 2021 году мы сократили время формирования отчета. Отчет теперь генерируется не за 5 минут, а за 2 минуты! 

Это очень удобно, когда мало времени на проверку авто: при выезде на осмотр, заключении сделки, покупке в автосалоне.

По ссылке можно посмотреть пример отчета сервиса avtocod.ru.

Обновления «Автокод Профи» в 2021 году

проверка авто

Помимо «Автокода», мы развивали сервис для профессионалов авторынка «Автокод Профи». В 2021 году там были внедрены следующие изменения.

Поиск и мониторинг по объявлениям

Больше не нужно искать автомобили на разных досках! Более 7 млн объявлений с «Авто.ру», «Дрома», «Авито Авто» и «Юлы» теперь собраны в «Автокод Профи».

Мы настроили поиск нужного автомобиля по разным параметрам, чтобы пользователям было удобно мониторить появление в продаже нужных автомобилей.

проверка авто

Мгновенные уведомления в Telegram

Подписчики «Автокод Профи» теперь всегда будут первыми на осмотре самых ликвидных тачек, потому что стали получать мгновенные уведомления о свежих объявлениях в Telegram. 

проверка авто

Как только нужное объявление появляется на какой-либо доске, в этот же момент пользователь получаете сообщение в Telegram и может связаться с продавцом, опередив конкурентов.

проверка авто

Проверить авто можно, не зная госномер и VIN

«Автокод Профи» начал определять VIN-номера машин в некоторых объявлениях. Теперь, чтобы проверить историю авто, не всегда нужно звонить продавцу и узнавать госномер или VIN. Достаточно кликнуть кнопку «Проверить VIN», и подробный отчет появится в разделе «Проверенные авто». 

проверка авто

Количество объявлений с доступным VIN будет расти.

Проверка авто за 1 минуту

Мы сократили время формирования полного отчета до 1 минуты! 

проверка авто

Любые автомобили из ленты объявлений можно сразу проверить по базам данных «Автокод Профи» и узнать историю пробегов, информацию о ДТП, залогах, ограничениях ГИБДД, ремонтах, работе в такси, участии в аукционах с тотальным ущербом и другие важные подробности.

Платим 500 рублей за нового клиента

Теперь можно зарабатывать на рекомендациях «Автокод Профи». Рассказывайте о нашем сервисе своим друзьям и получайте 500 рублей с каждого нового подписчика.

Выгодный кредит и страховка и своя доска объявлений

девушка за ноутбуком

В 2021 году мы создали сервис «Автокод ОСАГО», где вы сможете купить полис по самой выгодной цене. Также мы разработали сервис «Автокод Кредит», где вы сможете сравнить предложения от разных банков и выбрать самое выгодное предложение.

В скором времени мы запустим новый сервис «Автокод Объявления», где будут представлены проверенные авто от дилеров.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=