Техническая поддержка
Автоблог

Цены на подержанные авто снова показали рост

Все статьи
Пресс-релизы
0 3163

авторынок

Аналитики «Автокода» проанализировали объявления о продаже авто за последний месяц и пришли к выводу, что цены на вторичку снова показали рост. Общее удорожание самых популярных моделей, согласно подборке объявлений сервиса «Автокод поиск», составило от 4 до 13%. Самый большой рост в цене показали европейские модели пяти-семи лет, с одним-двумя владельцем, без ДТП.

Самым популярным автомобилем на вторичке продолжает оставаться отечественная LADA Priora. За ней идут LADA Granta, KIA Rio и Hyundai Solaris. Немного отстают по популярности «Фольксваген Поло», Renault Logan и «Форд Фокус». Закрывают топ самых популярных подержанных авто Toyota Camry и «Ниссан Кашкай».

– Покупка машины на вторичном рынке сейчас как никогда актуальна, – говорят эксперты сервиса «Автокод». – На рынке еще можно найти «живой» автомобиль по «низу рынка». Основными факторами, влияющими на цену, остаются год выпуска и текущее состояние транспортного средства.

дорога в россии

При этом аналитики автомобильной отрасли прогнозируют дальнейший рост цен примерно на 5-10%. Это касается как вторичного рынка, так и рынка новых автомобилей.

Ранее сообщалось, какие китайские и российские популярны среди служб такси. Также стало известно, сколько старых машин ездит по России.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена)«ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Ксения Тимофеева

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=