Техническая поддержка
Автоблог

Эксперт рассказал, как часто нужно мыть автомобиль зимой

Все статьи
Автоновости
0 1854

моет автомобиль

Снегопады и оттепель в зимний период приводят к тому, что автомобили быстро покрываются грязью. Кроме того, в некоторые полости машины попадает соль, реагенты и другие вредные вещества, провоцирующие появление коррозии на деталях и кузове. Автоэксперт Джим Дворак советует водителям мыть машину не реже, чем раз в две недели. В лучшем случае грязь с кузова нужно смывать всякий раз, когда автомобиль особенно пострадал от погодных условий. 

Эксперт отметил, что некоторые автомойки предлагают дополнительную функцию – мытье днища. Разумеется, услуга предоставляется за отдельную плату, но существенно сокращает риски появления преждевременной коррозии. Джим Дворак рекомендует проводить данную процедуру время от времени.

Также эксперт советует избегать посещения автоматизированных автомоек с огромными вращающимися щетками, поскольку они повреждают лакокрасочное покрытие. Дворак назвал их «тоннелями ужаса». Огромные щетки повреждают краску на авто, и со временем оно может покрыться мелкими царапинами. 

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Как подготовить авто к продаже: советы экспертов 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=