Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты назвали суммы, которые россияне тратят на покупку подержанных автомобилей

Все статьи
Автоновости
0 3819

вторичка

В России покупка одного подержанного автомобиля в среднем обходится более, чем в 800 тыс. рублей. Об этом сообщает «Автостат». 

В июле этого года опрос более трех тысяч респондентов на сайте Авто Mail.ru показал, что за прошедшие полтора года б/у машины обходились покупателям в среднем от 807 тыс. до 1 213 000 рублей. 

Самые экономные в финансовом плане сделки заключали жители Приволжского ФО. Больше остальных на покупку тратились жители Москвы. Только они приобретали подержанные машины дороже 1 млн рублей. Такого уровня не достигли другие федеральные округи, в том числе и в Санкт-Петербурге. 

Эксперты «Автостата» также узнали, сколько средств готовы потратить жители России при покупке машины с пробегом в ближайшие полтора года. Оказалось, что почти везде по стране сумма превысила порог в миллион рублей. Меньше готовы потратить только в Центральном ФО (971 тыс. рублей) и Северном Кавказе с Югом (947 500 рублей). На самые большие затраты рассчитывают жители Москвы. Они согласны потратить до 1 327 000 рублей.

Ранее «Автокод» провел аналогичный опрос среди автолюбителей. За сколько россияне планируют купить свой следующий автомобиль, мы рассказывали в этом материале.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: 7 фраз, которые помогут скинуть ценник на покупку автомобиля

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=