Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты рассказали о самых популярных женских автомобилях

Все статьи
Пресс-релизы
0 3153

киа пиканто

Эксперты сервиса проверки и подбора автомобилей с пробегом «Автокод» опросили более 1 000 женщин в преддверии международного женского дня и выяснили, какие автомобили они выбирают чаще всего. По итогам опроса специалисты «Автокода» составили рейтинг самых популярных дамских авто до миллиона рублей. 

Как показало исследование, самыми популярными дамскими автомобилями стали два «южнокорейца» – KIA Picanto и Hyundai Solaris. На втором месте уверенно держится классика французского производства – Peugeot 206 и 208. Этих малышек ценят за удобное рулевое управление и высокую надежность. 

Далее в рейтинге женских любимчиков расположились:

  • Hyundai Getz. Это далеко не новинка для отечественного рынка, и в нынешних условиях сложно найти эту модель в хорошем состоянии и по достойной цене. Поэтому, вероятно, «Хендай Гетц» сейчас «на вес золота», так как машина славится своей надежностью.
  • Daewoo Matiz (здесь же Chevrolet Spark). Бюджетная малолитражка отлично подходит на роль первого автомобиля, особенно для девушек. Помимо подушек безопасности и хорошей тормозной системы, «Матиз» оснащен дополнительной защитой корпуса и топливного бака при аварии. Подробнее про оснащение автомобиля рассказал автоэксперт в видеоролике про «Матиз» на ютуб-канале «Советы автоподборщика».

мазда6

Замыкают топ женских авто сразу две модели – Mazda CX-3 и Mazda 6. Хороший двигатель и дерзкий дизайн не оставляют равнодушными прекрасную половину по сей день. К тому же, у этих моделей отмечают:

  • отзывчивое рулевое управление;
  • большой список стандартных функций;
  • серьезную систему активной и пассивной безопасности. 

По словам эксперта «Автокода», профессионального автоподборщика и блогера Игоря Шагапова, в последние несколько лет вектор женского внимания сместился в сторону более крупных экземпляров гольф-класса и кроссоверов. 

По моим наблюдениям, женщины чаще выбирают крупные высокие авто по отношению к маленьким. Связано это с их представлениями о безопасности и обзорности авто. При этом 90% дам по-прежнему выбирают хетчбэки, ведь с малыми габаритами проще справиться, – комментирует эксперт.

Команда «Автокода» поздравляет прекрасную половину с международным женским днем. Желаем улыбок, любви и весеннего настроения!

Автор: Ксения Тимофеева

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=