Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты назвали самые надежные авто до трех лет

Все статьи
Автоновости
0 9011

авто

Аналитики британского подразделения J.D. Power составили рейтинг самых надежных авто до трех лет. J.D. Power — частная американская компания, которая исследует рынок новых и подержанных машин на качество и надежность. Специалисты опросили более 11,5 тысяч водителей в Великобритании и оценили машины 25 автомобильных брендов. Надежность определялась из соотношения «количество поломок/100 машин».

Лидером рейтинга стал Peugeot (77 поломок на 100 автомобилей), на втором месте — Skoda (88), на третьем — корейский Hyundai (90). Замкнули пятерку Nissan и Suzuki, набравшие по 94 балла. В топ-10 также вошли Opel (95), Kia (101), Mini (103), Ford (104) и Volvo (106).

авто

Легендарная «Тойота» получила только 19 место со 134 поломками, уступив своей соотечественнице — Mazda. У последней зафиксировали 122 нарекания.

В аутсайдерах оказался премиальный сегмент. На последних строчках разместились Mercedes-Benz (136), Land Rover (142), Jaguar (159) и Audi (167). Закрыл рейтинг немецкий BMW со 181 поломками на сотню.

Всего у автомобилей выявлено более 170 неисправностей. Большая часть проблем связана с электроникой.

Почему на вторичке стоит бояться автомобилей до трех лет

Максим Голенецких, автоэксперт avtocod.ru:

«Я ежедневно проверяю историю автомобилей через сервис «Автокод», чтобы использовать полученные данные в статьях нашего блога. Одна из самых распространенных проблем автомобилей до трех лет — залоги. Часто новые автомобили приобретаются в автокредит. В этом случае сам автомобиль выступает обеспечительной мерой погашения долга и считается залоговым. При этом  не все продавцы б/у автомобилей рассказывают о своих долговых обязательствах покупателю. А это значит, что если продавец перестанет выплачивать кредит, то банк будет вправе через суд изъять машину уже у нового владельца».

Чем выше стоимость автомобиля, тем больше шансов, что он куплен в автокредит. В залоге чаще оказываются премиальные авто, как этот Land Rover Range Rover Sport II:

авто

Проверка показала, что у машины есть ограничения на регистрацию, установленные, скорее всего, из-за неуплаты штрафов. Их с марта 18-го года накопилось 63,5 тыс. рублей.

авто

Будьте внимательны, покупая автомобиль на вторичном рынке.

Автор: Ирина Сапунова

Проверить автомобиль прямо сейчас!

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=