Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты сообщили, сколько времени российская семья копит на авто с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 3931

семейный автомобиль

Обычной российской семье, в которой работают оба супруга, нужно около девяти месяцев, чтобы накопить на автомобиль с пробегом. К такому выводу пришли специалисты  «Авито Авто», сравнив среднюю зарплату россиян и среднюю стоимость подержанного автомобиля. 

Средний размер заработной платы в России составляет 34 499 рублей, средняя стоимость автомобиля с пробегом — 300 000 рублей. Если средняя российская семья будет откладывать зарплату одного из супругов, то накопит на подержанную машину за 8 месяцев и 21 день. 

В некоторых регионах накопить на автомобиль можно быстрее. Например, семьи из Барнаула смогут купить авто с пробегом через 6 месяцев и 10 дней, а супруги из Омска — за 7 месяцев и 7 дней. Это возможно благодаря низкой стоимости автомобилей на вторичке. В Барнауле средняя цена на б/у автомобиль составляет 190 тыс. рублей, а в Омске — 217 тыс. рублей. 

А вот жителям Иркутска, Тольятти и Самары придется копить дольше. Цены на машины здесь достаточно высокие, а зарплаты ниже, чем в среднем по стране и не превышают 30 тыс. рублей. 

Московские семьи смогут купить автомобиль с пробегом через 8 месяцев и 5 дней. Жители Санкт-Петербурга — за 8 месяцев и 23 дня. Зарплаты здесь высокие, но и стоимость автомобилей соответствует.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Госпрограмма «Семейный автомобиль 2020»: условия и нюансы

 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=