Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты узнали, какой мегаполис больше всего обеспечен машинами

Все статьи
Автоновости
0 4260

avto

«Автостат» выяснил, насколько обеспечены личными автомобилями жители мегаполисов. Для этого специалисты проанализировали автопарк городов-миллионников по состоянию на 1 июля 2019 года.

Оказалось, что больше всего машин зарегистрировано в Самаре. Здесь на тысячу жителей приходится 344 легковушки (при автопарке 400 тысяч машин и населением 1,2 млн жителей), то есть автовладельцем является каждый третий самарец.

На втором месте — Краснодар (343 автомобиля), на третьем — Санкт-Петербург (330 автомобилей), замыкают пятерку Екатеринбург и Воронеж. Здесь на тысячу человек приходится по 315 автомобилей.

Также читайте: 7 редких авто, которые покупают россияне

На шестом и седьмом месте разместились Казань и Красноярск — 305 и 296 машин соответственно. На восьмой строчке оказалась Москва. Несмотря на высокий уровень жизни, на тысячу москвичей приходится только 293 машины.

В Нижнем Новгороде, Уфе, Омске, Новосибирске и Челябинске этот показатель колеблется от 276 до 290 штук. Каждый четвертый житель владеет личным автомобилем в Перми (263 ед.) и Волгограде (242 ед.). Меньше всего машин на тысячу человек зарегистрировано в Ростове-на-Дону — 234 единицы.

Автор: Дмитрий Савченко

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=