Техническая поддержка
Автоблог

ГИБДД сообщила, на какие штрафы не распространяется скидка 50%

Все статьи
Автоновости
0 72244

штрафы ГИБДД

Официальный сайт Госавтоинспекции сообщает о том, какие штрафы за нарушение ПДД не могут быть оплачены с 50-процентной скидкой. Сама льгота применяется в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Но это применимо не во всех ситуациях. 

Не могут рассчитывать на скидку те водители, которые были пойманы за рулем в нетрезвом состоянии, а также те, кто отказался пройти медицинское освидетельствование. Снисхождение не стоит ждать и тем, кто совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором есть пострадавшие. 

штрафы ГИБДД

Скидки не применяются и при повторных нарушениях. Так, если автомобилист превысил скорость на 40 или более км/ч, не остановился на красный сигнал светофора, выехал на встречную полосу, был за рулем автомобиля, не зарегистрированного в ГИБДД, то за все эти нарушения ему придется расплачиваться рублем в полном размере.

Оплатить штрафы по госномеру ТС, номеру водительского удостоверения или номеру постановления можно через сервис «Автокод».

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Как обжаловать штраф ГИБДД с камеры наблюдения: точная инструкция

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=