Техническая поддержка
Автоблог

ГИБДД сообщила, как будет работать в условиях карантина

Все статьи
Автоновости
0 20274

avto

Руководство ГИБДД приняло ряд «антикоронавирусных мер» в связи с пандемией и введением карантина, в частности, отменило некоторые штрафы. В столице и регионах сотрудникам Госавтоинспекции запрещается останавливать автомобили «просто так», для проверки документов.

Также временно отменили штраф за отсутствие регистрации авто. Поблажки коснутся лишь тех, кто купил машину уже после введения спецрежима в стране. Те, кто взял автомобиль раньше и не перерегистрировал его в течение 10 дней с момента покупки, от ответственности не освобождаются.

Все регистрационные действия в условиях карантина можно по-прежнему совершить в отделениях ГИБДД и МРЭО по месту жительства. Предварительно необходимо будет записаться на прием через портал «Госуслуги». По такому же алгоритму можно заменить или получить водительские удостоверения, разрешения на изменения в конструкции автомобиля или перевозку опасных грузов.

avto

Граждане, которые не имеют возможности записаться на прием дистанционно, тоже будут проконсультированы сотрудниками ГИБДД по всем интересующим вопросам. Но перед личным визитом лучше позвонить и уточнить время и график работы отделения.

Автор: Ольга Калашникова 

Также читайте: Коронавирус и обвал рубля: что будет с автомобильной вторичкой

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=