Техническая поддержка
Автоблог

Haval увеличил гарантию против коррозии до 6 лет

Все статьи
Автоновости
0 5264

haval

Китайский автоконцерн Haval увеличил гарантию против сквозной коррозии до шести лет. Изменение распространяется на машины с любым пробегом, которые собирались в России. Продление гарантии связано с внедрением в производство современной технологии антикоррозийной защиты.

Также читайте: Made in China: основные проблемы китайских авто

Технология основана на методе катафорезного грунтования: оцинкованный металл покрывают специальным защитным слоем, который увеличивает сопротивляемость металла коррозии в несколько раз.

haval

Защитный слой наносится путем погружения кузова автомобиля в ванну с раствором. Там металл со всех сторон покрывается катафорезной грунтовкой. По окончании процедуры специалисты замерят толщину защитного слоя на наружных поверхностях и скрытых полостях. Качество антикоррозийного покрытия проверяется на разобранном на части автомобиле. 

Также читайте: Стоит ли покупать китайские автомобили

Отметим, что Haval стал одним из самых быстрорастущих массовых брендов в России. В ноябре россияне купили 1 476 машин этой марки, что превысило прошлогодние показатели в 3,2 раза. Всего же за январь-ноябрь 2019 года в России реализовано 10 014 новых внедорожников и кроссоверов от Haval.

haval

На вторичном рынке марка представлена в небольшом количестве — 120 предложений на текущий момент. В ноябре, как показывает статистика сервиса avtocod.ru, автомобили Haval перед покупкой россияне проверяли 348 раз. Самой запрашиваемой моделью стал кроссовер H6. По нему сервис сформировал 198 отчетов.

Автор: Дмитрий Савченко

Также читайте: Китайский проходимец: обзор Great Wall Hover H3

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=