Техническая поддержка
Автоблог

Каждый третий немецкий автомобиль продается битым

Все статьи
Пресс-релизы
0 5445

немецкий автопром

К такому выводу пришли специалисты сервиса проверки avtocod.ru после анализа полных отчетов за последние два месяца. Выяснилось, что каждый третий немецкий автомобиль перепродается с расчетом ремонтных работ (33% от общего количества проанализированных отчетов) или ДТП (30%). Чаще всего битыми на вторичку уходят авто марки Mercedes-Benz (28% с расчетом ремонтных работ и 27,8% с ДТП от общего количества битых авто).

Вторая по распространенности проблема немецких машин – неоплаченные штрафы (28,5%). С ними сбывается каждый четвертый экземпляр и чаще всего авто от Volkswagen (27%).

Каждый пятый «немец», преимущественно Audi, продается с дубликатом ПТС (21%), каждый шестой – со скрученным пробегом (16%).

диаграмма

* Данные рассчитаны от общего количества проанализированных отчетов. В одном отчете может встречаться сразу несколько проблем. 

Далее в списке проблем идут ограничения ГИБДД (10%), лизинг (7%) и залог (5%). Единичные экземпляры предлагаются после такси (1,3%) и в розыске (0,5%). В пассажирских перевозках чаще используются «Фольксы» (75%), жертвами угона – становятся «Мерседесы» (67%).

BMW лидирует по числу беспроблемных авто. Всего же «чистой» на вторичке продается каждая 13-я немецкая машина (7,6%).

Автор: Ирина Сапунова

Также читайте: В конце 2020 года резко выросло число автоугонов: топ-10 самых похищаемых машин

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=