Техническая поддержка
Автоблог

Каждый третий россиянин не хочет получать водительские права

Все статьи
Автоновости
0 1897

пешеход

Практически треть жителей России не желает получать водительское удостоверение. К такому выводу пришли специалисты сервисов «Работа.ру» и «СберАвто» после опроса граждан. Всего было опрошено более 5 000 россиян старше 18 лет из всех регионов страны.

29% ответили, что принципиально не хотят получать водительские права. 38% из них считают обучение бессмысленным, так как нет машины, а 24% просто не желают становиться водителями. Еще 24% не хотят тратить деньги на обучение в автошколе, 22% боятся сесть за руль.

У 53% респондентов уже имеется водительское удостоверение. 5% собирается получить права в ближайший год, 13% только думает об обучении вождению и не предпринимает активных действий. 17% ответили, что имеют ограничения по здоровью, из-за которых не могут управлять автомобилем.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: В экзаменационные билеты на права включили вопросы по электросамокатам

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=