Техническая поддержка
Автоблог

Клиенты Автокода теперь могут сегментировать авто по маркам и моделям

Все статьи
Новости Автокода
0 7916

Автокод реализовал механику нормализации марок и моделей автомобилей. Это позволило бизнес-клиентам сервиса анализировать поток данных о ТС.

В базах ГИБДД отсутствует единый стандарт названия марок и моделей автомобилей. Поэтому в ПТС Hyundai Accent может быть записан как Хендай Акцент, Hyundai Акцент или Хенде Аксент.  Ранее Автокод не умел распознавать, что это обозначение одной модели автомобиля. Теперь самообучаемая система понимает, о каком автомобиле идет речь, и может применить к нему верное название.

Марки авто

Николай Друкман, руководитель b2b-направления сервиса «Автокод»:

«Нововведение имеет важное значение для наших бизнес-клиентов, которые постоянно отслеживают большое количество автомобилей. Теперь они могут классифицировать данные о транспортных средствах.

Приведу простой пример. Ежедневно страховые агенты оформляют более десятка полисов ОСАГО. В одной организации таких агентов может быть десятки и даже сотни. В системе учета заявок на страхование прописываются данные о ТС в таком виде, в каком их указали в ГИБДД - где-то Mazda, где-то Мазда. В таком же формате они передаются и страховщику. В итоге, руководству очень трудно провести грамотный анализ всех застрахованных автомобилей.

Нормализация значений марка/модель дает возможность, независимо от того, в каком формате было указано название марки в ГИБДД,  проанализировать список фактических клиентов в разрезе марка / модель / год выпуска / мощность, оценить, по каким ТС было получено больше отказов от страховщика, по каким - меньше. Это позволит сделать работу агентов более эффективной».

Отметим, что в отчетах Автокода на сайте и в приложении название авто отображается в таком виде, в каком указано в ПТС. В кратком отчете, благодаря реализации механики нормализации,  появилась возможность показывать логотип автомобиля.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=