Техническая поддержка
Автоблог

Lexus показал свой первый электрокар

Все статьи
Автоновости
0 5031

Lexus-UX-2019

Новый автомобиль японской премиальной марки дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу. Это первый шаг Lexus в реализации глобальной стратегии электрификации модельного ряда, которая была обнародована в октябре.

Lexus-UX-2019

За основу электрокара взят компактный кроссовер Lexus UX. ДВС предшественника заменили на электромоторы и назвали новинку Lexus UX 300e. Автомобиль получил электродвигатель на 204 л. с. и 300 Нм, а также аккумулятор емкостью 54,3 кВт/ч. По словам производителя, на одном заряде машина способна проехать до 400 км. 

Lexus-UX-2019

Также японцы гордятся особыми настройками электрического UX, которые позволят водителю лучше чувствовать автомобиль в любой дорожной ситуации. Кроме того, новинка получила дополнительную шумоизоляцию. Она подавляет внешние шумы, особенно заметные на фоне тихой работы электромотора.

Lexus-UX-2019

Среди электронных систем Lexus UX 300e – приложение LexusLink для управления через смартфон, система управления температурой в аккумуляторах и система мониторинга за процессом зарядки. За безопасность отвечают комплекс систем Lexus+ и множество электронных помощников.

Автор: Артем Азот

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=