Техническая поддержка
Автоблог

На вооружении ГИБДД появились новые приборы

Все статьи
Автоновости
0 6736

На вооружении ГИБДД появились новые приборы

В Госавтоинспекции рассказали о специальных приборах, которыми пользуются сотрудники дорожной полиции. В арсенале инспекторов ГИБДД есть не только алкотестеры и радары для измерения скорости движения машин, но и особое оборудование, о котором не знают многие водители. 

Одним из необычных приборов является люфтомер. Он используется для определения наличия зазоров в механизме рулевого управления авто. Таким оборудованием уже обеспечены инспекторы ГИБДД в Республике Коми. 

Согласно ПДД, езда на автомобиле запрещена при достижении определенного показателя люфта рулевого колеса. Для легковых авто этот параметр не должен превышать 10 градусов, для автобусов — 20 градусов, а для грузовых машин — 25 градусов. Если у автомобиля будет обнаружено отклонение от указанных норм, то он отправится на штрафплощадку. 

В ГИБДД также пояснили, что водителя авто с завышенным люфтом руля ждет административный штраф в размере 500 рублей.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=