Техническая поддержка
Автоблог

Названа опасность покупки дешевого подержанного авто

Все статьи
Автоновости
0 1903

водитель заглядывает по капот

Автомобили, продающиеся на вторичном рынке по низким ценам, являются хламом или имеют проблемы с документами. Об этом покупателей предупредили эксперты портала NJcar.

Специалисты говорят, что, если в объявлении о продаже дешевого авто указано, что машина в идеальном состоянии и не требует вложений, вероятнее всего, это ложь. Перед покупкой, по совету экспертов, надо тщательно проверить документы, а также техническое состояние ТС, обратившись в специализированный сервис.

– Дело в том, что рынок мониторят перекупщики, которые получают доступ к объявлениям раньше других посетителей сайта, – говорят эксперты. – Хорошие автомобили за вменяемые деньги они скупают в течение нескольких часов. Беспроблемные авто стоят гораздо дороже, поэтому их не покупают сразу, и объявления по ним могут висеть несколько месяцев. 

Дешевые авто, не интересующие перекупов, чаще всего оказываются проблемными. В эту категорию попадают автомобили в залоге, после такси и по-быстрому восстановленные после серьезных ДТП. 

Ранее стало известно, на сколько подорожали подержанные автомобили в Москве и Московской области. И это несмотря на то, что цены на подержанные авто продолжают падать второй месяц подряд. При этом из-за дорогих запчастей россияне готовы расстаться со своими автомобилями.  

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Не дороже «Лады Гранты»: ТОП-10 cамых дешевых машин в мире

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=