Техническая поддержка
Автоблог

Названы автомобили, которые реже всего угоняют

Все статьи
Автоновости
0 5242

avto

Эксперты «АльфаСтрахования» составили рейтинг авто с низкой вероятностью угона. За основу взято количество обращений граждан, оформлявших КАСКО в первом полугодии 2019 года.

Первое место занял Volkswagen Tiguan — автомобиль не самый дешевый (1,4-2,5 млн рублей), но для угонщиков неинтересный. Второе место у чешского лифтбека Skoda Rapid (670 тыс.–1,2 млн рублей), пользующегося спросом в службах такси, но не у мошенников.

Замыкает тройку лидеров Volvo XC60 (3,3-4,3 млн рублей), получивший в прошлом году звание «Всемирного автомобиля года». На четвертом месте — LADA XRAY (500-720 тыс. рублей), на пятом — Volkswagen Touareg (3,5-4,8 млн рублей).

В список неинтересных для угонщиков автомобилей также попали Audi Q5, BMW X3, LADA Kalina, Chevrolet Niva и Renault Kaptur.

Также читайте: Обзор Volvo XC60 I: идеальное авто или «хлам» с пробегом

Как узнать, что автомобиль находится в угоне

ugon

Если вы планируете приобрести автомобиль, перед покупкой проверьте историю эксплуатации понравившегося экземпляра. Если машина числится в розыске, после первой же проверки сотрудники ГИБДД заберут у вас авто и увезут на штрафстоянку, а вы станете участником уголовного дела.

Проверка через сервис avtocod.ru займет у вас всего за пять минут, при этом вы получите всю информацию об автомобиле. 

otchet

В полном отчете отображаются данные из более 16 источников. Они помогут принять решение за или против покупки приглянувшегося автомобиля.

Автор: Николай Старостин 

Также читайте: Какой Skoda Rapid выбрать

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=