Техническая поддержка
Автоблог

Названы самые аварийные автомобили такси

Все статьи
Автоновости
0 3222

автомобиль такси у бизнес-центра

Самыми аварийными машинами такси стали автомобили марки Datsun. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование компании «АльфаСтрахование».

Сообщается, что специалисты страховой компании изучили статистику ДТП по ОСАГО, в которых участвовали машины такси в 2023 году. По итогам исследования страховщиков, самыми аварийными марками автомобилей такси стали:

В страховой компании подчеркнули, что такая статистика закономерна. Для работы в такси, по словам специалистов, в основном приобретают недорогие модели, которые используют для перевозок пассажиров по тарифу «Эконом». Для такого тарифа характерна быстрая езда – за счет большого числа выполненных заказов при наименьших временных затратах водители пытаются покрыть свои расходы на аренду авто и комиссии агрегатора. Это приводит к повышению аварийности и попаданию подобных автомобилей на первые строчки рейтинга.

Чтобы не купить машину, которая работала в такси, перед покупкой проверяйте ее историю через сервис «Автокод». Если автомобиль числился в таксопарке, в отчете будет отображена строчка «Использовался в такси», также будет отметка о коммерческом использовании. Помимо этого, отчет покажет, участвовал ли автомобиль в авариях, имеет ли неоплаченные штрафы и другие данные. С полным примером отчета можно ознакомиться по ссылке.

пример отчета автокод

Ранее были названы лидеры продаж на вторичном рынке. Также стало известно, какие автомобили угоняют реже всего.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=