Техническая поддержка
Автоблог

Названы самые надежные марки и модели автомобилей

Все статьи
Автоновости
0 8403

тойота королла кросс

Американское издание Consumer Reports (США) провело ежегодное исследование, по итогам которого были названы самые надежные марки и модели авто. 

Всего в опросе участвовало 300 тыс. человек. Вопросы касались 17 категорий, связанных с автомобилями, в числе которых надежность двигателя, трансмиссии и электрики. 

По итогам опроса, в первую десятку вошли семь азиатских брендов. Возглавили рейтинг японские «Тойота» и «Лексус», результаты которых – 72 балла из 100 возможных. Третье место – за баварским брендом БМВ. Далее идут «Мазда», «Хонда», «Ауди», «Субару», «Акура» и КИА. Замыкает первую десятку марка «Линкольн». 

Последнее место в рейтинге занял «Мерседес-Бенц», набравший только 26 баллов из 100. Чуть выше расположились «Джип» и «Фольксваген».

лексус джи икс

Из моделей рейтинг возглавляют «Тойота Королла Кросс» и «Королла Гибрид». Далее по списку расположились «Лексус GX» и «Мини Купер». Чуть ниже – «Тойота Prius» и «Мазда MX-5».

К самым ненадежным опрошенные отнесли такие автомобили, как «Линкольн Авиатор»,  «Хендай Кона Электрик» и гибридный «Форд F-150», набравший лишь 4 балла.

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Какой автомобиль с пробегом лучше купить: самые надежные б/у машины  

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=