Техническая поддержка
Автоблог

Названы самые угоняемые автомобили в России в 2022 году

Все статьи
Автоновости
0 2187

хендай палисад

Авто сразу трех корейских марок – Hyundai, KIA и Genesis стали самыми угоняемыми автомобилями в России в 2022 году. Такие данные опубликовала компания «Ренессанс страхование». В статистике эксперты учитывали число угонов машин, имевших полис каско.

Чаще всего в прошлом году угоняли кроссовер Hyundai Palisade. Краже, по данным страховщиков, подвергся почти каждый сотый застрахованный автомобиль данной модели. Также в пятерку самых похищаемых авто попали Hyundai Santa Fe, KIA Sorento, G70 и Hyundai Sonata.

В то же время МВД уточняет, что в 2022 году число обращений в страховую компанию из-за угона ТС снизилось на 30% в сравнении с 2021 годом. По данным полицейских, раскрываемость преступлений по угону авто достигла максимума – 68%.

Главная причина снижения статистики по угонам, как считает вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефимов, – это сложность въезда в страны Балтии и Польшу, куда часто ранее перегоняли дорогие европейские автомобили, а также в восточные страны, куда часто перевозили «японцев». 

Одновременно, как замечает Сергей Ефимов, расследования фактов угона стали более эффективными благодаря применению большого количества видеокамер.

Автор: Екатерина Калугина

Также читайте: Покупателям рассказали, какие Hyundai купить на вторичке, если концерн не возобновит производство в России

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=