Техническая поддержка
Автоблог

Nissan и Dongfeng создали кроссовер, похожий на X-Trail

Все статьи
Автоновости
0 6525

avto

В китайском Гуанчжоу дебютировал кроссовер Venucia Star, разработанный компаниями Nissan и Dongfeng. Модель получила цифровую приборную панель на 12,3 дюйма, а также вертикально расположенный экран мультимедийки диагональю 15,6 дюймов. В салоне применяется кожаная обивка с прострочкой в виде ромба, опционально присутствует панорамная крыша.

Автомобиль построен на новой переднеприводной платформе, разработанной специально для марки Venucia. Под капотом стоит 1,5-литровый турбомотор мощностью 190 л. с., который дополнен 48-вольтовым стартер-генератором с ременным приводом. Последний помогает бензиновому двигателю в первые секунды разгона, быстро его запускает при работе системы «Старт-стоп», а также накапливает энергию в аккумуляторе во время торможений.

avto

По габаритам новинка сопоставима с российским Nissan X-Trail. Впрочем, в нашей стране Venucia Star ждать не стоит, бренд представлен исключительно на китайском рынке.

Nissan и Dongfeng создали марку Venucia в начале 2010-х годов. Изначально под ней продавали слегка перелицованные старые модели Nissan, но со временем стали появляться и оригинальные автомобили, разработанные на японских агрегатах.

Автор: Артем Азот

Также читайте: Стоит ли покупать китайские автомобили

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=