Техническая поддержка
Автоблог

Появились первые фото салона новой Kia Optima

Все статьи
Автоновости
0 8119

novaya-kia-optima

Ранее компания показала только внешность Optima нового поколения, а интерьер остался в секрете. Теперь снимки салона всплыли в Сети, их опубликовал корейский ресурс The Korean Car Blog.

Со сменой поколений автомобиль получил абсолютно новый салон. Ему достались цифровая приборная панель и 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы. Также изменились рулевое колесо и дефлекторы воздуховодов, а вместо стандартного рычага коробки передач теперь используется поворотная шайба.

novaya-kia-optima

По сравнению с предшественником, новинка станет длиннее на 50 мм (до 4 905 мм) и шире на 25 мм (до 1 860 мм). Высота в угоду аэродинамике уменьшится на 20 мм (до 1 445 мм), а колесная база растянется еще на 20 мм (до 2 852 мм).

Также читайте: Hyundai назвал цену новой Sonata для России

По предварительным данным, в моторную гамму новой «Оптимы» войдут турбированные двигатели объемом 1,6 и 2,5 л. Они будут работать в тандеме с восьмиступенчатым автоматом или «роботом» в зависимости от комплектации.

salon-kia-opima-2019

Официальная премьера Kia Optima состоится 12 декабря в Южной Корее, продажи на домашнем рынке начнутся уже в этом году. До России седан доберется лишь в четвертом квартале 2020 года.

Автор: Артем Азот

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=