Техническая поддержка
Автоблог

Проверять и оплачивать штрафы ГИБДД теперь можно через «Автокод»

Все статьи
Новости Автокода
0 2895

мужчина с телефоном

«Автокод» внедрил еще один полезный сервис для автомобилистов. Теперь на сайте «Автокод» можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД, выписанные камерами видеофиксации и инспекторами ГИБДД.

оплатить штраф

Проверить наличие штрафов можно одним из трех способов:

  • по номеру СТС и госномеру авто;
  • по номеру водительских прав;
  • по номеру постановления.

В отчете отобразится количество и сумма неоплаченных штрафов, дата и место их назначения, фото нарушений и другие сведения. Имеющуюся задолженность можно сразу же погасить. Данные об оплате уйдут в ГИБДД, а водитель получит квитанцию на свой e-mail.

оплатить штраф

– Автомобилистам важно проверять наличие штрафов ГИБДД, – говорят специалисты сервиса «Автокод». – Во-первых, это сэкономит 50% от суммы штрафа, если с момента назначения прошло не больше 20 дней. Во-вторых, можно оспорить несправедливо назначенные взыскания, если на фото попал чужой автомобиль. В-третьих, избежать наложения запретов из-за старых штрафов. Раньше данные о штрафах «Автокод» показывал только при проверке автомобиля. Теперь же их можно проверять бесплатно и без регистрации на сайте.

Напоминаем, что через сервис «Автокод» можно проверить историю автомобиля и посмотреть автомобили с пробегом со всех крупных досок объявлений.

Автор: Ирина Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=