Техническая поддержка
Автоблог

Россияне мечтают о внедорожниках, но берут седаны и универсалы

Все статьи
Автоновости
0 4980

авто

К такому выводу пришли специалисты сервиса «Авито» после опроса, проведенного в июне-июле 2019 года.

Согласно полученным данным, 75% россиян имеет автомобиль. Личным транспортом владеет 80% мужчин и 61% женщин. 16%, участвовавших в опросе, не могут позволить себе покупку машины, а 22% наметили приобретение на ближайшее время.

Безусловные лидеры продаж — седаны и универсалы. Автомобили в таких типах кузова купили 49% опрошенных. На внедорожнике или кроссовере передвигается 24% интервьюеров, а одна пятая (20%) ездит на хетчбэке. Примечательно, что только одна пятая часть опрошенных имеет машину отечественного автопрома.  

Также опрос показал, что большинство автомобилистов выбирает транспорт с передним приводом (66%) и МКПП (56%). При этом 60% респондентов мечтает владеть внедорожником с полным приводом и на автомате – 65%.

авто

Внедорожник или кроссовер автомобилем своей мечты назвали 45% опрошенных. 11% хотели бы ездить на хетчбэке, а 32% – выбрали бы седан или универсал.

Опрос также выявил расточительность у мужчин. Для покупки машины своей мечты они готовы потратить 3 млн рублей, в то время как женщины довольствуются суммой в полмиллиона. 

На вопрос о предпочитаемой мощности двигателя 44% мужчин и 46% женщин назвали 100-200 л. с. 

Также эксперты задали вопрос по тачкам из кино. 57% россиян ответили, что они мечтают проехаться на Aston Martin легендарного Джеймса Бонда. 22% предпочитает Dodge Charger 1970 года из «Форсажа». За руль машины времени DeLorean из трилогии «Назад в будущее» мечтает сесть 6% опрошенных.

Автор: Дмитрий Савченко

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=