Техническая поддержка
Автоблог

Россияне предпочитают механику

Все статьи
Автоновости
0 851

механическая коробка передач

58,7% россиян предпочитают покупать авто с МКПП. К такому выводу пришли специалисты «Авито Авто» после исследования спроса на автомобили с пробегом за первые четыре месяца этого года. 

На втором месте по популярности – автоматическая трансмиссия (34,1%), на третьем – вариатор (3,8%), на четвертом – роботизированная коробка передач (3,5%). К слову, РКПП, по словам специалистов, стал пользоваться большей популярностью по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на них увеличился на 55,2%. Интерес к подержанным машинам с вариатором вырос на 47,9%, с автоматом – на 28,7%.

Самой популярной б/у машиной, оснащенной автоматической трансмиссией, за январь-апрель этого года стала Toyota Camry. На долю модели пришлось 5,2%. Второе место по предпочтениям занял «Хендай Солярис» с долей спроса 3,9%, а третьей в рейтинге стала модель «Киа Рио» с результатом 3,1%. Далее следует Mercedes-Benz E-класса (3% доля спроса), и замыкает пятерку популярных авто с пробегом с АКПП БМВ 5 серии с долей от общего спроса в 2,1%.

лада приора

Что касается подержанных авто на механике, то этот рейтинг возглавила LADA Priora. Ее доля составила 7,9% от общего спроса на б/у авто с МКПП. Вторую строчку в рейтинге занял ВАЗ-2114 с результатом 5,5%. Далее идут LADA Granta (3,9% доля спроса), ВАЗ-2107 (3,7% доля спроса). Последним в топ-5 востребованных авто с пробегом «на ручке» стал ВАЗ-2110 с долей спроса 3,2%.

Напоминаем, что найти и купить подержанный автомобиль вы сможете через сервис «Поиск авто». Агрегатор показывает объявления сразу со всех досок и помогает подобрать машину быстрее перекупа. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа к сервису.

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: «Автокод» рассказал о предпочтениях россиян при выборе б/у автомобиля

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=