Техническая поддержка
Автоблог

С 1 сентября произойдут изменения в дорожных знаках

Все статьи
Автоновости
0 39907

знак камеры на дороге

С 1 сентября табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» будет полностью заменена знаком 6.22, который уже используется с 1 марта 2021 года. Главное отличие нового указателя в том, что теперь он сообщает не о конкретном расположении дорожных камер, а о том, что на территории населенного пункта возможно использование таких комплексов. 

Табличка 6.22 будет устанавливаться при въезде в населенный пункт за 150-300 метров до зоны контроля. Действие знака будет распространяться по всему городу. В таком случае он будет располагаться с табличками «Начало населенного пункта» (5.23.1, 5.23.2 и 5.25). 

Указатель 6.22 может использоваться и с другими знаками, например, с теми, что указывают на расстояние до возможного комплекса фотовидеофиксации, – 8.1.1, 8.1.13 и 8.1.4. 

Основное значение знаков 6.22 и 8.23 совпадает. Они оба сообщают автомобилистам о том, что их действия на дороге могут фиксироваться дорожными камерами. О том, что автоматический комплекс фиксации правонарушений точно установлен, не говорит ни та, ни другая табличка.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Как обжаловать штраф ГИБДД с камеры наблюдения: точная инструкция

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=