Техническая поддержка
Автоблог

Специалисты объяснили, почему Hyundai Solaris так популярен на вторичке

Все статьи
Автоновости
0 3916

солярис

Hyundai Solaris вошел в тройку самых продаваемых подержанных авто в первом полугодии 2020 года. Как сообщает АвтоСпецЦентр Hyundai Внуково, корейский седан приобрели 45 тыс. россиян.

«Hyundai Solaris — один из самых продаваемых автомобилей с пробегом массового сегмента. Популярность модели обеспечивает широкий выбор комплектаций и дополнительных опций, — говорит генеральный директор АвтоСпецЦентр Hyundai Внуково Сергей Битюгов. — Наши клиенты оставляют о Hyundai Solaris исключительно положительные отзывы. Это практичный и презентабельный седан. Он отличается современным техническим оснащением, высоким качеством сборки и материалов в интерьере и стойким покрытием кузова».

солярис

Востребованность модели специалисты также объясняют небольшими расходами при эксплуатации и экономичностью. На содержание Solaris уходит до 100 тыс. рублей в год, включая затраты на каско и ОСАГО (около 50 тыс. рублей). Расход топлива у седана — 7,2 л в городе и 4,8 л — на трассе. Кроме того, Hyundai Solaris имеет просторный багажник и надежную АКПП.

В сентябре в России было продано 12 555 «Солярисов» с пробегом. Это на 32,1% больше, чем в том же месяце прошлого года.

По числу проверок через avtocod.ru Hyundai Solaris занял первое место в сентябре. Корейскую иномарку пользователи сервиса пробили 31 240 раз. Каждый второй автомобиль продавался с ДТП, каждый третий — с расчетом ремонтных работ, ограничениями ГИБДД, неоплаченными штрафами или после такси. Каждый пятый Solaris числился в залоге, реже встречались авто в лизинге, со скрученным пробегом и дубликатом ПТС. Проблем не было у каждого четвертого седана.

Также читайте: Бюджетный выбор: Hyundai Solaris I против Skoda Rapid I

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=