Техническая поддержка
Автоблог

Спрос на премиальные и люксовые авто с пробегом превысил 100%

Все статьи
Автоновости
0 1629

BMW 5 серии

Спрос на премиальные и люксовые авто с пробегом вырос в России более чем на 100%. Такие данные в ходе исследования получили эксперты сервиса «Авито Авто». 

Так, продажи подержанных машин премиальных марок увеличились на 107,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В топ самых популярных авто не старше 3 лет попали BMW X5 (5,1% от всех продаж б/у авто премиум-класса), BMW 5 серии (4,4%), Mercedes-Benz E-класса (4,2%), Lexus RX (3,8%) и BMW X7 (3,4%). 

Повышенный интерес к премиальным авто эксперты связывают с тем, что покупатели рассматривают машины как альтернативу новым автомобилям из автосалонов, а также отмечают в них качественную сборку и надежность. Кроме того, премиальные автомобили с пробегом стоят дешевле, чем новые, и имеют более современные комплектации, хорошее состояние и часто небольшой пробег. Купить машину премиум-класса можно в среднем за 5,9 млн рублей.

Bentley Continental GT

Люксовые авто в первом квартале 2023 года разошлись тиражом в 810 единиц, тогда как в прошлом году их купили менее 380 раз. В тройку самых востребованных попали Bentley Continental GT, Lamborghini Urus и Maserati Levante.

Напоминаем, что через сервис «Поиск авто» вы можете найти автомобиль любого класса. Агрегатор показывает объявления о продаже авто сразу со всех досок. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа. 

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: «Автокод» выяснил, какое авто купили бы россияне при одинаковой стоимости – новое, но бюджетное или старое, но премиальное

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=