Техническая поддержка
Автоблог

«Сравни.ру» назвал пять лучших сервисов для проверки штрафов ГИБДД

Все статьи
Пресс-релизы
0 2375

руки печатают на клавиатуре

Эксперты интернет-портала «Сравни.ру» перечислили пять лучших сервисов для проверки штрафов ГИБДД и напомнили, почему не стоит тянуть с оплатой задолженностей. В топ сервисов попал и «Автокод».

Специалисты рассказали, что штрафы могут быть назначены:

  • дорожным инспектором – он выдает бумажное постановление лично, сразу на месте нарушения;
  • автокамерой – в этом случае постановление приходит по почте, в нем содержатся снимки с камеры и координаты места, где были нарушены правила.

Часть штрафных постановлений допускается оплатить со льготой 50% в течение 20 суток. Но, как утверждают эксперты, часто эта скидка сгорает, так как водители не следят за выписанными санкциями и упускают льготный период. 

Чтобы успеть воспользоваться скидкой, эксперты советуют вовремя проверять штрафы. Это можно сделать с помощью онлайн-сервисов:

  • «Госуслуги». Портал показывает информацию о штрафах, если заполнены сведения об автомобиле: номер свидетельства ТС и его номерные знаки. Также можно ввести данные о марке и модели авто. Узнать о штрафах и оплатить их можно на вкладке «Платежи». 
  • Официальный сайт автоинспекции. Информацию о задолженностях можно посмотреть в разделе «Проверить штрафы». Сервис проводит проверку штрафов по номеру транспортного средства или СТС.
  • «Автокод Штрафы». Здесь возможна проверка штрафов ГИБДД по гос номеру, СТС, прав и постановлению. Для этого следует перейти в пункт «Сервисы» на главной странице сайте и выбрать подраздел «Штрафы». 

автокод штрафы

  • Банковские приложения. Некоторые банки дают возможность погасить задолженность по штрафам в их мобильном приложении. К примеру, такую функцию можно найти у «Сбера», «Альфа» и «Тинькофф-банка». Опция расположена в одном месте с платежами и переводами. Штрафы проверяются по ГРЗ и номеру свидетельства ТС.
  • Портал mos.ru. Чтобы узнать о нарушениях, зайдите в пункт «Услуги», далее – в «Транспорт». В разделе «Штрафы и эвакуация» будет строчка «Поиск и оплата штрафов». Там и отобразятся сведения о взысканиях, если ввести номер СТС, в/у или постановления (УИН). Проверка и оплата штрафов таким способом доступна только жителям столицы.

Ранее стало известно, что в России изменится срок обжалования штрафов. Также мы рассказывали, что на российских дорогах могут отключить часть камер

Автор: Анна Никулина

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=