Техническая поддержка
Автоблог

Страховщики назвали самые частые причины повреждения автомобилей

Все статьи
Автоновости
0 5077

осаго

Только 52% страховых случаев по КАСКО связаны с ДТП, сообщает Страховой Дом ВСК. Если не учитывать аварии, самым частым поводом для обращения в страховые компании в этом году было повреждение стекол машины (62% случаев). Второй причиной обращения за возмещением ущерба стали противоправные действия третьих лиц (21% случаев).

Застрахованные автомобили также повреждались из-за стихийных бедствий, падения предметов, взрывов, пожаров, краж и столкновений с животными. 

Чаще всего с повреждениями автомобильных стекол сталкивались водители Москвы и Санкт-Петербурга, а в регионах – жители Краснодара и Казани. По поводу угона авто в страховые больше всех обращались автомобилисты Ижевска (41% от случаев по стране). 

дерево упало на машину

От противоправных действий со стороны третьих лиц чаще страдают машины в Самаре (3%), Краснодаре (2,5%) и Казани (2%). В аварии с участием животных чаще попадают жители Волгограда (7%), Самары (5%) и Твери (4,5%). Стихийные бедствия стали частой причиной порчи машин в Челябинске (10%), Кемерово (8%) и Краснодаре (5%). 

Статистика показывает, что примерно 12% случаев возгорания или взрывов транспортных средств пришлось на Нижегородскую, Самарскую и Свердловскую области. Автомобили жителей Казани и Краснодара больше остальных страдали от внезапных поломок, которые впоследствии привели к аварии.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: От «Лады» до «Тойоты»: топ автомобилей с самой выгодной страховкой в своем классе

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=