Техническая поддержка
Автоблог

Страховщики назвали самые аварийные внедорожники

Все статьи
Автоновости
0 904

дтп

Самым аварийным внедорожником является Lexus LX. К такому выводу пришли специалисты страховой компании «Согласие» после изучения статистики ДТП по полисам каско с полным покрытием за минувший год. 

Показатель аварийности у Lexus LX достигает почти 50%. Кроме того, японский внедорожник – самый угоняемый в своем сегменте, причем лидерство по угонам он удерживает не первый год.

В топ-3 самых аварийных авто также вошли Chery Tiggo 8 Pro и «Форд Эксплорер». Средние позиции в рейтинге с результатами аварийности на уровне 40% заняли «Шкода Кодиак», «Фольксваген Туарег», Audi Q7 и «Тойота Ленд Крузер».

Самыми неаварийными машинами оказались «Ниссан Жук» и «Нива Шевроле». Водители этих авто реже всех становились участниками аварий. Частота ДТП по ним составила менее 15%.

Напоминаем, что через «Автокод» вы можете выполнить проверку авто на ДТП. В отчете отобразятся аварии, не только оформленные в ГИБДД, но и по европротоколу. Данные сгенерируются всего за две минуты. 

В блоке ДТП увидите количество аварий, места, на которые пришелся удар, степень повреждений.

проверка авто

Также в отчете «Автокода» отображаются данные о залоге, истории лизинга, скрутке пробега, неоплаченных штрафах ГИБДД, запретах на регистрацию и многое другое. Посмотреть пример отчета можно здесь.

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: Страховщики назвали самые частые причины повреждения автомобилей

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=