Техническая поддержка
Автоблог

В декабре средняя стоимость подержанного автомобиля приблизилась к 1 млн рублей

Все статьи
Автоновости
0 6805

машины зимой

В декабре 2021 года средняя стоимость легкового автомобиля с пробегом достигла 970 тыс. рублей. Специалисты аналитического агентства «Автостат» сообщили, что это на 5%, или на 48 тыс. рублей, больше показателя ноября. 

Цены на российской вторичке увеличивались на протяжении всего 2021 года. В среднем автомобили подорожали на 41%, что в денежном эквиваленте составляет 282 тыс. рублей. 

Бурный рост цен на подержанные авто произошел из-за инфляции и дефицита новых машин, вызванного нехваткой полупроводников. Совокупность факторов спровоцировала повышенный спрос на автомобили с пробегом. 

машина зимой

Аналитики «Автостата» считают, что в начале следующего года средняя стоимость легкового авто на вторичном рынке превысит отметку в 1 млн рублей. 

Ранее мы рассказывали, какие автомобили могут разорить на ремонте и обслуживании и  какие машины, помимо Chery Amulet, невероятно опасны для эксплуатации. Также отбирали авто, которые можно купить вместо самоката до 250 тыс. рублей

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=