Техническая поддержка
Автоблог

В Госдуме предложили давать скидку на транспортный налог за безопасное вождение

Все статьи
Автоновости
0 4087

девушка за рулем

В Госдуме предложили давать скидку на транспортный налог водителям, которые придерживаются безопасного стиля езды. В своем обращении к начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову депутат Госдумы Иван Сухарев привел статистику по ДТП за 2020 год. Оказалось, что в прошлом году в авариях на дорогах РФ погибло более 16 тыс. человек, а травмы получили свыше 180 тыс. человек. 

Депутат также указал на тенденцию роста числа нарушений правил дорожного движения. Так, в 2020 году количество выписанных по стране штрафов достигло 167 млн, что на 15% превысило показатель 2019 года. 

По мнению Сухарева, уменьшить количество нарушений ПДД поможет стимуляция водителей через льготу за безопасную езду. Предложенный размер скидки на транспортный налог составляет 50%. Ее рекомендовано предоставлять водителям, которые в течение налогового периода совершили не больше трех незначительных нарушений ПДД. Размер штрафа за каждое такое нарушение должен быть не больше 1 500 рублей. 

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Как обжаловать штраф ГИБДД: большая статья для тех, кто не согласен с наказанием

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=