Техническая поддержка
Автоблог

В мае российский вторичный рынок вырос в полтора раза

Все статьи
Автоновости
0 8460

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что майские продажи на вторичном авторынке России показали рост в 1,5 раза. За месяц было куплено 465,4 тыс. подержанных машин. Этот показатель на 53% превысил данные за май прошлого года. 

Специалисты агентства считают, что росту вторички способствует сохраняющаяся низкая сравнительная база. Стоит отметить и тот факт, что в мае 2020 года автомобильный рынок оказался под действием ограничений, связанных с коронавирусом. 

Почти все марки авто, представленные на рынке машин с пробегом, демонстрируют положительную динамику. Пятерка брендов-лидеров вторичного авторынка выглядит так: 

  • LADA — продано 107,6 тыс. авто (+43%); 
  • Toyota — продано 50,9 тыс. авто (+46%); 
  • Hyundai — продано 27,1 тыс. авто (+70%); 
  • KIA — продано 27 тыс. авто (+76%); 
  • Nissan — продано 25,8 тыс. авто (+47%). 

Общий объем продаж упомянутой пятерки за май 2021 года составляет 51% от реализации всего российского рынка подержанных легковых машин. 

С января по май 2021 года в России было продано 2,26 млн автомобилей с пробегом. Это на 28% превысило показатель за аналогичный период 2020 года.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Черная дыра в бюджете: топ-5 часто ломающихся машин, которые разорят своих владельцев

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=