Техническая поддержка
Автоблог

В «Ростехе» изобрели прибор для быстрой проверки авто с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 12810

ростех швабе

Холдинг «Швабе», входящий в состав «Ростеха», разработал и запатентовал устройство для выявления скрытых дефектов на легковых машинах, образовавшихся после ударов и деформации кузова. Прибор также способен проводить анализ всей ремонтной истории автомобиля, сообщает издание «Профиль». 

Устройство оборудовано двумя камерами для мониторинга, преобразователем сигналов, подсветкой, блоком управления и оценки, а также компьютером для работы с полученной информацией. Скрытые повреждения кузова выявляются тепловизором, который благодаря импульсному воздействию на поверхность детали определяет неоднородность тепловых полей. 

устройство для проверки машины

Специалисты «Ростеха» говорят, что их изобретение пригодится в дилерских центрах, станциях техобслуживания и автосервисах. Прибор будет интересен оценщикам, полировщикам и страховщикам. 

Когда новинка поступит в серийное производство и сколько она будет стоить, пока неизвестно.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Как «тотал» после ДТП возвращается на вторичку

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=