Техническая поддержка
Автоблог

Водители и страховщики могут запросить видеозаписи аварий на МКАД

Все статьи
Автоновости
0 3052

Видеозаписи аварий, зафиксированных дорожными камерами на МКАД, смогут получить как страховщики, так и водители. Это стало возможным после подписания соглашения между Центром организации дорожного движения (ЦОДД) и страховыми компаниями.

видеорегистрация на мкад

Главная цель такого нововведения – предоставить водителям возможность как можно скорее отъехать в безопасное место после ДТП, а не оставаться на дороге. В стоящий транспорт врезаются другие машины, и происходят вторичные аварии.

– Участники мелких ДТП могут быстрее съезжать в безопасное место, не рискуя жизнью, пока ждут инспектора Госавтоинспекции на магистрали, – цитирует заммэра Москвы Максима Ликсутова «Российская газета». 

Записи с камер также помогут страховщикам разбирать ДТП при назначении выплат по полису ОСАГО и каско. К соглашению, по словам Максима Ликсутова, присоединилось 90% страховых компаний.

В ЦОДД отметили, что записи с камер хранятся только 5 дней. Чем раньше поступит запрос, тем выше шансы найти нужное видео. Участникам ДТП нужно написать на почту codd@transport.mos.ru. В письме следует указать время и координаты ДТП, приложить скан европротокола или постановления ГИБДД.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: Виновников ДТП будут вычислять по камерам

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=