Техническая поддержка
Автоблог

Водители рассказали о своих привычках за рулем

Все статьи
Пресс-релизы
0 1549

У каждого водителя есть свои привычки, когда они находятся за рулем. Одни поют песни, вторые включают музыку на всю катушку, третьи любят болтать по громкой связи по телефону.

мужчина управляет машиной одной рукой

Нам стало интересно, какие еще привычки присущи автомобилистам, и мы провели опрос среди подписчиков наших групп в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена) и ВК. Пользователям предлагалось на выбор 9 вариантов ответа, в том числе свой, с возможностью оставить комментарий к посту. Сложив голоса, мы получили следующие результаты.

Наибольшее количество опрошенных – 24,3% ответили, что они управляют машиной одной рукой. 16,9% предпочитает парковаться на любимом месте. 16,4% автомобилистов ругает пешеходов и водителей других машин. 11,2% рассматривает водителей других автомобилей.

10,7% водителей фотографируют красивые цифры на приборной панели, 9,3% – разговаривают со своей машиной, 7,0% респондентов курят в своем авто, 3,7% сигналят красивым девушкам.

Свой вариант ответа выбрали 0,5% опрошенных. Так, один из водителей имеет привычку угадывать маневры окружающих. А автоледи отметила, что она предпочитает слушать музыку в дороге, ругаться матом, когда нарушают ПДД пешеходы и другие водители, и управлять одной рукой, так как в другой находится телефон, которым она снимает дорогу.

Автор: Ирина Сапунова

Расскажите и вы о своих привычках в комментариях к этой новости.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=