Техническая поддержка
Автоблог

Аналитики рассказали, как в России продаются китайские автомобили с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 3723

китайские авто

За девять месяцев 2020 года в России было продано около 60 тыс. китайских автомобилей с пробегом. По данным аналитического агентства «Автостат», продажи сократились на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 

Самыми популярными китайскими марками на вторичном рынке стали Chery (17,7 тыс. авто), Lifan (15,2 тыс. авто), Geely (10,6 тыс. авто), Great Wall (9,9 тыс. авто) и BYD (1,2 тыс. авто). 

Выяснилось, что чаще всего подержанные китайские автомобили покупают в Краснодарском крае. В 2020 году кубанцы приобрели 2,8 тыс. машин. Почти столько же (2,7 тыс.) ценителей китайского автопрома проживает в Свердловской области. 

Активно скупают «китайцев» на вторичке в Башкирии. Здесь было продано 2,6 тыс. китайских автомобилей с пробегом.

китайскиеп авто

Интересуются китайскими автомобилями с пробегом также в Подмосковье (2,3 тыс. авто) и Челябинской области (2,2 тыс. авто). Это четвертое и пятое места в рейтинге. 

Москвичи и петербуржцы покупают б/у китайские автомобили гораздо реже. Объем вторичного рынка китайских легковых автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге занял 15 и 16 место среди российских регионов.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Какой китайский кроссовер или внедорожник выбрать на вторичке: ТОП-5 лучших моделей

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=