Техническая поддержка
Автоблог

«Автокод» назвал самые популярные китайские машины в России

Все статьи
Пресс-релизы
0 7216

хавал джолин

Эксперты сервиса по проверке и подбору автомобилей с пробегом «Автокод» проанализировали статистику и назвали пять самых популярных марок китайских авто на российском рынке в первом полугодии 2022 года.

Первое место по количествам проверок через «Автокод» занимает бренд Haval, на второй позиции – Geely, на третьей – Chery. Далее идут Changan и FAW.

Кроссовер Haval Jolion, выпуск которого налажен на предприятии в Тульской области, держится на лидерских позициях уже несколько месяцев подряд, и популярность его продолжает расти. Эксперты связывают это с отсутствием конкуренции в формате «цена / качество» и сложностями с поставкой автозапчастей.

Chery Tiggo также остается одной из популярных моделей на рынке подержанных авто. Автомобили этой марки проверяли через сервис «Автокод» более 3 000 раз в августе.

За первое полугодие китайским брендам удалось занять достаточно внушительную часть рынка и вырваться в лидеры как среди новых, так и подержанных моделей. До конца года эта тенденция вряд ли изменится, – прогнозируют аналитики.

чери тиго

Ранее АО «Электронный паспорт» сообщал, что доля китайских автомобилей на российском авторынке побила очередной рекорд, достигнув в августе отметки в 25,9%. Лучше них продавалась только отечественная LADA.

Ранее мы рассказывали, с какими проблемами продаются китайские авто. А в этом материале разбирались, стоит ли покупать китайские автомобили. Также составляли ТОП-5 лучших китайских кроссоверов и внедорожников на вторичке. Здесь можете почитать, сложно ли продать подержанных «китайцев»

Автор: Ксения Тимофеева

Также читайте: Китайский «внедорожник» по цене «Нивы»: обзор Lifan X60 I (до рестайлинга)

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=