Техническая поддержка
Автоблог

«АвтоВАЗ» не в фаворе: какие авто покупают жители мегаполисов

Все статьи
Автоновости
0 8014

какие машины покупают в мегаполисах России

Аналитическое агентство «Автостат» определило, какие б/у авто предпочитают жители городов-миллионников. За основу взят анализ продаж, совершенных в январе-феврале текущего года.

В Москве, Питере, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске и Перми больше продавался «Форд Фокус». В Красноярске, Новосибирске и Омске чаще брали «Короллу», в Казани и Нижнем Новгороде — «Киа Рио». В Ростове первым стал «Хендай Акцент», в Уфе — «Дэу Нексия», а в Краснодаре — «Опель Астра».

самые продаваемые авто в мегаполисах

Российские модели, как видно из таблицы, лидируют только в двух мегаполисах — Волгограде и Самаре. Волгоградцы предпочитали «ВАЗ-2114», а самарцы — «Ладу Приору».

Avtocod.ru выяснил, с какими техническими и юридическими проблемами продавались отечественные авто на вторичке. Для этого мы проанализировали отчеты, сформированные за январь-февраль 2019 года. 

Без проблем, как показала статистика, чаще продавалась «четырнадцатая» — каждый второй автомобиль. Самая распространенная проблема «ВАЗ-2114» — участие в ДТП. Часть автомобилей, как правило, модели 2007-2009 годов, продавалась с дубликатом ПТС. 

Из «Приор» с «косяками» отдавалось каждое четвертое авто. При этом почти половина имела дубликаты ПТС, четвертая часть — ДТП и пятая часть — скрученный пробег.

Более подробная информация по проверенным автомобилям представлена в диаграммах.

Проблемы LADA-2114 на вторичном рынке:

проблемы ваз 2114 на вторичке

Проблемы LADA-2170 на вторичном рынке:

проблемы лада приора

Всего же за два месяца 19-го года через сервис «Автокод» «ВАЗ-2114» проверили более 71 тыс. раз, «Ладу Приору» — более 67,6 тыс. раз.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=