Техническая поддержка
Автоблог

Для российских водителей разработали первую социальную сеть

Все статьи
Автоновости
0 2966

Специалисты Национальной технологической инициативы (НТИ) создали социальную сеть для российских водителей – We Are Drivers. Об этом пишут «Известия».

мужчина держит в руке телефон

По словам авторов инициативы, соцсеть будет рассчитана на автолюбителей в возрасте от 18 до 45 лет, которые активно пользуются мессенджерами и социальными сетями.

Также, по информации разработчиков, идентификатором пользователя соцсети станет госномер автомобиля. Чтобы начать общение, водителю потребуется:

  • зайти в приложение;
  • навести камеру телефона на номер интересующего авто. 

Если автолюбитель зарегистрирован в сети, откроется окно, в котором ему можно будет отправить сообщение. 

Помимо этого, новая соцсеть позволит:

  • при регистрации установить запрет на отправку сообщений во время управления авто, что обеспечит безопасность на дорогах;
  • оценить других автомобилистов;
  • обратиться за помощью, если на дороге произойдет непредвиденная ситуация.

Создатели сообщают, что в настоящий момент готова только веб-версия проекта, мобильные приложения еще предстоит разработать. Специалисты планируют завершить проект примерно через год.

Ранее в России предложили изменить правила проезда скорой помощи. Также стало известно, что на российских дорогах могут отключить часть камер.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=