Техническая поддержка
Автоблог

Эксперт перечислил пять лучших б/у кроссоверов по соотношению цены и качества

Все статьи
Автоновости
0 4552

Эксперт издания «За рулем» назвал пять лучших б/у кроссоверов по соотношению цены и качества, которые можно найти на российском рынке. Об этом сообщает «Российская газета».

В рейтинг, по мнению специалиста, вошли не самые востребованные в России модели — они не пользуются высоким спросом даже среди перекупов. За счет этого машины продаются по относительно низким ценам.

Toyota Venza

Так, в пятерку лучших кроссоверов попали:

  • Mitsubishi Eclipse Cross. Модель поставлялась с японских заводов. Ценник шестилетнего кроссовера в среднем составляет 1,6 млн рублей. Половина всех предложений приходится на полноприводные версии с пробегом до 100 тыс. км. Бензиновый мотор и вариатор имеют достаточный запас хода, поэтому машина не доставит хлопот с техникой.
  • Ford EcoSport. Кроссовер официально производился и продавался в России. Есть версии с 1,6-литровым двигателем на 122 л. с. и механике или с двухлитровым атмосферником на 148 л. с., работающим в паре с классическим «автоматом». Шестилетний автомобиль в среднем продают за 1,2 млн рублей.
  • Renault Koleos. Второе поколение модели привозили из Южной Кореи. За шестилетний кроссовер с пробегом менее 100 тыс. км просят 2 млн рублей. Плюс авто в том, что модель унифицирована с Nissan X-Trail, поэтому к ней подходят более дешевые запчасти.
  • Toyota Venza. Они отличаются надежным 2,7-литровым мотором на 185 л. с., сопряженным с «автоматом». На вторичке представлены как передне-, так и полноприводные автомобили, которые стоят чуть дороже остальных авто в рейтинге, при этом их возраст будет достигать 10 лет.
  • Honda Crosstour. Автомобиль привозили в Россию из США. Цены на десятилетний кроссовер с пробегом до 200 тыс. км варьируются от 1,8 до 2,3 млн рублей, а с пробегом менее 100 тыс. км цена будет на 200 тыс. рублей выше. Такой ценник связан с качественной сборкой и надежностью агрегатов (ресурс мотора не менее 350 тыс. км).

Отмечается, что недостатком данных кроссоверов является их недолгое присутствие на российском рынке и недостаточная изученность. При поиске запчастей для них могут возникнуть сложности, в большей степени это касается кузовных деталей.

Чтобы найти машину в любом бюджете, используйте «Автокод Поиск». Сервис показывает объявления сразу со всех досок и помогает подобрать автомобиль в более короткие сроки. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа к «Поиску авто».

автокод поиск

Ранее эксперты рассказали о самых популярных женских автомобилях. Также россиянам рассказали, где выгоднее всего купить праворульную «Тойоту Прадо»

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=